Закрытое кладбище в 5 метрах от жилого дома. Какой закон нарушен. Не устраняется Губернатором Курской области и прокуратурами РФ.
Через суд надо вопрос решать. СанПиН 2.1 2882-11 , ст 304 ГК РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Закон регулирует расстояние от кладбища до населенного пункта. Так, от неиспользуемого кладбища до города или от любого до деревни должно быть минимум 50 метров. Это же расстояние нужно выдержать, чтобы построить новый дом. Но если дом возведен давно и право собственности зарегистрировано, это не будет нарушением.
Но если дом возведен давно и право собственности зарегистрировано, это не будет нарушением. Закон установил не менее 50 метров, а значит это нарушение.
Никакой, Вы чего хотите?
Добрый день! В соответствии с нормами СанПина 2.1 2882-11 "Гигиенические требования к размещению устройств и содержанию здания и сооружений похоронного назначения" расстояние должно составлять не менее 50 метров от кладбища до жилых домов
А, что Вы собственно хотите? Чтобы снесли Ваш дом или кладбище?
Ликвидация кладбища через 20 лет последнего захоронения, порядок сноса описан в законе РФ с 1931 года и действующий по сегодняшний день.