Сохранение льгот и выплат при увольнении из МВД по возрасту с военной травмой
Прпво на медицинское обслуживание в ведомственных мед учреждениях и санаторно-курортное лечение остаются.
Да, обслуживание останется, как бывшему сотруднику.
Можете иметь право на пенсию по инвалидности, также на ежемесячную денежную компенсацию. Выплачивается в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности.
Для получения выплат необходимы заключение ВВК с формулировкой «военная травма», справка МСЭ об инвалидности и приказ об увольнении по категории «В».
Вы сохраняете право на медицинское обслуживание в поликлинике МВД по месту службы (в зависимости от территориальной привязки).
На санаторно-курортное лечение можно претендовать через МВД, если сохранены льготы по состоянию здоровья, либо же через Фонд социального страхования или военкомат - если травма признана связанной со службой. Тут важно иметь заключение ВВК.