Соседи которые проживают на моем земельном участке незаконно, провели интернет вай фай.
Мария, напишите в компанию, кто провел им интернет, с требованием прекратить им предоставление услуг интернета. Так как только вы как собственник вправе принимать такое решение по закону:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для признания незаконным проведения кабеля обратитесь в полицию и суд.
Здравствуйте. Нельзя незаконно провести интернет, так как это общедоступная услуга.
Исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании участком путём удаления, кабеля.
Попробуйте написать заявление в полицию о факте самоуправства. Если таковой будет подтвержден, то соседям назначат административный штраф, а Вы вправе будет обратиться в суд об обязании их устранить нарушение.
Заявление в полицию: неизвестные люди проникли на мой участок, проложили какой-то провод. Может, террористы?
Здравствуйте! Если на Вашем зем.участке что-то сделали против Вашей воли, то самостоятельно уберите "незаконно" проложенный кабель.
Но в Вашем вопросе есть "Соседи которые проживают на моем земельном участке незаконно". Это опечатка, или у Вас спор о праве собственности на зем.участок?