Я военнослужащий выслуга 20 календарей, хочу уволится по негативной статье
Подведут под уголовную статью. Затем предложат реабилитацию на СВО.
Чтобы сохранить пенсионные права и минимизировать риски, рекомендуется действовать следующим образом:
1. Проверьте основание увольнения: Убедитесь, что ваша ситуация позволяет вам уйти на законных основаниях, исключающих негативные последствия для будущей пенсии.
2. Обратитесь за консультацией: Проконсультируйтесь с юристом, имеющим опыт в области военного права, или обратитесь в кадровые органы вашей части для детального рассмотрения ситуации.
3. Оформляйте необходимые документы правильно: Проверьте правильность заполнения всех необходимых бумаг перед подачей рапорта на увольнение, особенно внимательно отнеситесь к формулировкам причины ухода.
По данному основанию вас не уволят до завершения мобилизации