Или мне придется искать собственника?
Согласование можно провести через подачу объявления в газете. Кадастровый инженер, который проводит межевание, знает. Искать собственника, в жанном случае, не придется.
Вам кадастровый инженер должен был всё разъяснить. Надо подавать объявление в газету.
Надо подавать объявление в газету.
Земельный
Добрый день! Запросите выписку из ЕГРН, обратитесь в местную администрацию или СНТ, используйте публичную кадастровую карту для получения базовых данных о владельце участка, если владелец не найден, участок может считаться бесхозным или выморочным(в собственности у государства). Кроме того исходя из Ваших условий кто-то может 15 лет добросовестно владеть участком и стать его новым собственником на этом основании. Кроме того, межевание проводит кадастровый инженер, к которому можно.
Согласно статье 39 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" межевание проводится с извещением правообладателей смежных участков. Если собственник не явился, кадастровый инженер составляет акт об этом.
Согласование границ не является обязательным при наличии правильного извещения. Председатель и земельный отдел не подписывают вместо собственника. Поиск владельца через Росреестр желателен для уведомления.