Здравствуйте! Оплатят ли проезд военному пенсионеру и его жене при следовании в Базу отдыха МО РФ и обратно?
В соответствии с законодательством РФ, военные пенсионеры имеют право на компенсацию проезда к месту санаторно-курортного лечения (или отдыха в ведомственных санаториях) и обратно один раз в год. База отдыха Минобороны РФ может быть приравнена к такому учреждению, если она имеет статус санатория или дома отдыха. Супруга военного пенсионера, следующая вместе с ним, также может получить компенсацию проезда, если она является членом семьи и признана нуждающейся в лечении/отдыхе (обычно требуется справка от врача). Однако конкретное решение зависит от внутренних нормативных актов МО РФ. Рекомендуется обратиться в военный комиссариат или отдел социального обеспечения МО РФ по месту жительства для уточнения порядка и предоставления необходимых документов. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Вячеслав, не оплатят проезд военному пенсионеру и его жене до базы отдыха МО РФ и обратно. Право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно предоставляется некоторым категориям военных пенсионеров только в определенных случаях, например, если они проживают в районах Крайнего Севера.
Отвечу так: вы имеете право на проезд на лечение, которое подтверждается медицинскими показаниями, документами, именно к месту лечения или оздоровления, но не к любому месту отдыха)))
Оплатят лпроезд военному пенсионеру и его жене при следовании в Базу отдыха МО РФ и обратно