Во время инвентаризации сменилась должность одного члена комиссии
Ситуация с указанием старой должности члена инвентаризационной комиссии в описях и актах не является грубым нарушением, но может быть расценена как неточность оформления. Согласно Методическим указаниям по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (утв. Приказом Минфина РФ № 49), состав комиссии утверждается приказом руководителя. Если в ходе инвентаризации произошло изменение должности сотрудника, рекомендуется оформить дополнительное распоряжение или внести правки в документы до их подписания. Однако сам факт указания прежней должности не ставит под сомнение достоверность инвентаризации, если член комиссии фактически выполнял свои обязанности. В случае судебных споров или налоговых проверок такие неточности могут вызвать вопросы, но обычно не являются основанием для признания результатов инвентаризации недействительными. Рекомендуется в будущем своевременно корректировать кадровые данные в документах. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Главное чтобы в инвентаризации участвовали все члены комиссии и подписали итоговый документ.
Формально изменение должности сотрудника требует внесения соответствующих корректировок во внутренние документы. Но если сотрудник продолжает исполнять обязанности, указанное расхождение вряд ли станет существенным нарушением. Однако рекомендую исправить эту неточность для избежания возможных претензий.