Сколько могут дать реального срока за обязательные работы 200 часов
В вашей ситуации человеку было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Невыход на работы является злостным уклонением от отбывания наказания. Согласно ч. 3 ст. 49 УК РФ, в случае злостного уклонения от обязательных работ они заменяются лишением свободы из расчета один день лишения свободы за 8 часов неотбытых обязательных работ. Поскольку человек не отработал ни одного часа, максимальный срок лишения свободы составит 200 / 8 = 25 дней. Таким образом, грозит не более 25 дней лишения свободы, а не срок, предусмотренный санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ (до 5 лет), так как изначально было назначено более мягкое наказание. Суд при замене не может выйти за пределы исчисленного срока. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Суд решит, так бы год мордовских лагерей не помешал бы, но суд у нас гуманный - много не дадут!
Ваши комментарии- отдельный вид искусства ))))