Можно ли выехать за границу, если есть задолженность перед приставами и пенсионным фондом?
Вопрос о том, вынес ли судебный пристав-исполнитель постановление об ограничении Вашего выезда за границу - Вы или Ваш адвокат можете узнать устно или письменно у того самого судебного пристава, в производстве которого находится исполнительное производство, или у начальника отдела судебных приставов.
Вы можете сегодня или завтра уплатить всю сумму задолженности, уточнить про постановление и спокойно ехать за границу.
Зайдите на сайт ФССП по Архангельской области и посмотрите сведения о своей задолженности, ФИО и № телефона пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство по Вашему долгу. По телефону сможете узнать у пристава есть ли решение об ограничении выезда.