В суде я сказал что моё мнение о том что чиновник «коррупционер» и сделал пояснения.
Если вы указали на конкретное лицо, то привлечение возможно, но все зависит от обстоятельств, основное из которых - умысел, то есть гражданин заранее понимал, что распространяет неправду и что она кого-то опорочит, но все равно данную информацию озвучил, то есть, бездоказательно.
Если начнется рассматривание вопроса о привлечении к ответственности, то ключевую роль здесь сыграет опрос, к которому я рекомендую подготовиться, а также до этого, ознакомиться с аудио-протоколом в рамках заседания по указанному гражданскому делу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
могут
Здравствуйте, если вы просто сказали о чиновнике это без указания конкретного лица то не могут, а если указали то могут