Я многодетный отец я могу увалиться с сво у меня 6 детей и какие документы нужны
Увольнение возможно по Указу президента 580.
Подробный рапорт командиру части. Лучше взять юриста для его составления
Здравствуйте.
Президентом РФ 03 августа 2023 года подписан Указ № 580 (вероятно, с грифом ДСП) «О некоторых вопросах прохождения военной службы», согласно которому, как следует из открытых источников, в исключительном порядке возможно увольнение по решению Министра обороны РФ (иного руководителя Федерального органа исполнительной власти, в котором Законом предусмотрено прохождение военной службы, - директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, например, и др.) до полковника включительно по иным основаниям, кроме определенных п. 5 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647, в том числе по окончанию контракта, по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, в связи с ОШМ и пр.
Увольнение по основаниям, установленным Указом Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580 ДСП, возможно в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.
Таким образом, при наличии у военнослужащего исключительных обстоятельств, он вправе подать соответствующий рапорт об увольнении с военной службы, и в случае положительного заключения аттестационной комиссии, по решению Министра обороны РФ этот рапорт может быть реализован.
Андрей, подавайте рапорт на имя командира в/части. Указ Президента РФ от 03.08.2023г. № 580 ДСП
Здравствуйте!
Нет, Вы не можете досрочно расторгнуть контракт. Все контракты продлеваются до окончания СВО.
Можете подать рапорт в порядке указа 580дсп, однако это не гарантия того, что вас обязательно уволят.
Здравствуйте, подавайте рапорт на имя командира в/части. Указ Президента РФ от 03.08.2023г. № 580 ДСП и пишите заявление в военную прокуратуру. Такая возможность у вас есть.
Все ссылаются на Указ Президента РФ под грифом ДСП, но вы его не видели в глаза и вам его не дадут посмотреть, изучить, но рапорт на увольнение можете написать.
Однако дети не сейчас же появились .....