Меня обманули в интернете перевел денег на такси а она не отвечает, что делать?
Вас обманули в интернете — это мошенничество (ст. 159 УК РФ). Первым делом соберите все доказательства: скриншоты переписки, подтверждение перевода (чек, выписка), данные аккаунта мошенника (номер телефона, страница). Затем обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Заявление можно подать лично в отделении или онлайн через сайт МВД. Если сумма небольшая (до 2500 руб.), это административное правонарушение, но всё равно стоит заявить. Также свяжитесь с банком — возможно, удастся оспорить перевод (chargeback) через платежную систему. В будущем используйте только официальные сервисы такси с внутренней системой оплаты. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Умнеть пл мере сил и быть бдительнее.
Следует написать досудебную претензию а в случае отказа в ее удовлетворении обращайтесь с иском в суд
Если вы перевели деньги за услуги такси, а получатель перестал выходить на связь, важно действовать оперативно и последовательно
Женя, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию
Больше не переводить))))
Вы хотели купить такси?
Писать заявление в МВД по факту мошенничества.
Добрый день.
Сформулируйте корректно свой вопрос. Непонятно о чем речь
Если речь о нескольких сотен рублей, который вы перечислили девушке на такси, то это смешно)
Ничего не делать. Забыть
Если вы заказали такси и вам не оказали услугу, то можно обратится с жалобой в Роспотребнадзор.
Главное не впадать в отчаяние.
Если вам это жизненно важно, для начала обратитесь в полицию с заявлением