LSN Messenger
Москва, 16.11.2025, 19:14

Почему многие искажают закон в сфере медицины? Вопрос внутри

Вопрос №24817631 из г. Москва
опубликован 16.11.2025, 19:14
Доброго времени суток. В федеральном законе 323, статьи 79 п.11-12 написано, что медицина обязана ввести и хранить в установленном сроке медицинскую документацию. В отношение лиц, которые были помещены в недобровольном порядке по решению суда в псих. Учреждение. А если у человека добровольное обращение было, и не связана с психиатрий? То обязана уничтожить все медицинские данные в компьютере и также в бумажном носителе? Не так ли? Почему вырывают из контекста как баптисты и вставляют свои три копейки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, медицинская организация обязана хранить медицинскую документацию в установленные сроки при любом обращении. Уничтожение медицинских данных не предусмотрено Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Статьи 79 пункты 11-12 регулируют только специальный порядок для недобровольной госпитализации.

17.11.2025, 00:55

Зайди в телегу

17.11.2025, 09:09

Федеральном законе № 323-ФЗ (статья 79) действительно указаны обязанности медицинских организаций по ведению и хранению медицинской документации, включая особенности для случаев оказания психиатрической помощи в недобровольном порядке. Однако положения пунктов 11 и 12 этой статьи не касаются автоматического уничтожения медицинских данных при добровольном обращении пациента.

16.11.2025, 19:36

Не надо людей вводить в заблуждение. Там речь идёт о документаций содержащийся сведения о недобровольном порядке в псих.учреждение.

16.11.2025, 20:36

Почему на сайте задают так много глупых вопросов?

Неужели так много дебилов вокруг с доступом в сеть?

16.11.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

Ответил идиот)

16.11.2025, 21:07

Посмотрите его аватарку и все станет ясно

16.11.2025, 21:11

Фото вполне по теме - срёт всюду!

16.11.2025, 21:14

Вы отвечайте по существу, а не глаголите бестолку

16.11.2025, 22:01