Как поступить, если администрация нарушает закон, И как узнать, что нарушает, если нет юридического образования
Здравствуйте, в 2024 году нашу единственную квартиру признали непригодной для проживания, она была в социальном найме. Сестра является инвалидом 1 группы, а я малоимущей. По закону нам положено жилье в не очереди, а нас администрация поставила в общую очередь. Даже не в льготную. Год мы стояли в общей очереди. Положенно ли нам жилье в не очереди, или хотя бы в л го ной очереди? И если да, то куда обращаться с жалобой на действия администрации? За ранее Благодарю за ответ.
Лучший ответ
По статье 57 Жилищного кодекса РФ внеочередное предоставление жилья положено при признании помещения непригодным для проживания. Инвалиды 1 группы имеют право на внеочередное получение жилья по статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ.
Обжалуйте действия администрации в вышестоящий орган местного самоуправления или в суд согласно статьям
Вам в первую очередь должны предоставить другое жилье. Жалобу в прокуратуру.