Как узнать о переходе прав собственности на недвижимость - куда обратиться?
Уважаемый Алексей! Для получения сведений о принадлежности недвижимости Вам необходимо обратиться в ЕГРП. С уважением, Дмитрий Константинович.
Вам необхдимо обратиться в территориальное управление (отдел) Федеральной регистрационной службы РФ (желательно по месту нахождения имущества) с заявлением о получении информации по конкретному объекту недвижимости или по конкретному лицу. В любом управлении (отделе) список необходимых документов для обращения обычно висит.
Однако хотелось бы заметить, что часто бывают ситуации, что права собственности на недвижимость, возникшие до 1998 года в ЕГРП еще не зарегистрированы, так как ранее они регистрировались в разных учреждениях, например в БТИ.