Здравствуйте, есть доля дома в деревне, но не прописан, не живу. Только летом. Есть возможность получить лес на ремонт дома?
Здравствуйте.
В Архангельской области граждане могут получить древесину для ремонта дома, но условия зависят от вашего статуса и обстоятельств. Основные положения регулируются региональным законодательством, в частности, Законом Архангельской области от 27.06.2007 №368-19-ОЗ.
НЕТ конечно, вам лес не положен. т.к. вы в этом доме не имеет регистрации.
Возможность есть, обратитесь в местную администрацию с заявлением, подтвердив право собственности на долю дома.
Покупайте лес,сколько надо и стройтесь,а бесплатно вам его не дадут.
Есть, но скорее всего потребуют статус малообеспеченного. Обращайтесь в местную администрацию или лесхоз.
Бесплатная древесина для ремонта дома гражданам предоставляется по Лесному кодексу РФ (статья 30). Право собственности на долю дома подтверждается выпиской из ЕГРН. Регистрация по месту жительства не требуется. Порядок определяется региональным законодательством субъекта РФ, где расположен дом.
вам лес не положен никак