LSN Messenger
Москва, 18.11.2025, 08:34

За фальшивые штамп за паспорт сколько лет выдворения

Вопрос №24819294 из г. Москва
опубликован 18.11.2025, 08:34
За фальшивые штамп за паспорт сколько лет выдворения
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок ограничения устанавливает суд .Если вас осудили - то нужно ждать погашения судимости в силу ст.86 УК РФ и только потом приезжать

18.11.2025, 08:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За аэропорт не разрешил

18.11.2025, 08:43

Это получается выдворения

18.11.2025, 08:44

Это другое - нужно сделать запрос в ГУ МВД и узнать срок ограничения - если административное правонарушение - от 3 до 5 лет

18.11.2025, 08:47

На усмотрение суда.

18.11.2025, 08:44

За "подделку документов" могут ещё и посадить.Если вы не Россиянин, то могут и вообще запретить въезд в страну.

18.11.2025, 08:45

Срок вы можете узнать направив письменный запрос в уполномоченные органы Российской Федерации .

18.11.2025, 08:46

Добрый день!

Если в отношении иностранного гражданина вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, то срок запрета на въезд в РФ устанавливается равным 5 годам (со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации), на основании п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Поэтому иностранному гражданину в момент его выезда за пределы РФ сотрудниками погранслужбы вручается письменное уведомление о том, что он не вправе въезжать в РФ в течение срока запрета на въезд. Выдворение, как мера пресечения, назначается судом (ч. 3 ст. 23.1 кодекса об административной ответственности - КРФоАП) в порядке ст. 18.8 КОАП РФ.

18.11.2025, 08:52

Срок ограничения устанавливает суд.

18.11.2025, 09:32