Наказание мошенников под видом проверяющих газовой службы

Здравствуйте, возможно ли как-то наказать лжегазовщиов? Пришли с проверкой, уверяли что они официальные показатели удостоверения, договора в общем не к чему придраться. Начали запугивать мол все старое надо менять бригада пока здесь все быстро сделают. Как итог все сделали и нагрели на деньги. Хотелось бы их наказать
Лучший ответ

Можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по статье 159 УК РФ. Также возможна подача иска в суд о взыскании убытков и признании сделки недействительной по статьям 168, 178, 179 ГК РФ. Соберите все документы, чеки, контакты лиц.

Обращайтесь в полицию. Ничего не поделать, если деньги отдали наличными.

А если деньги отправили перевод, это что то меняет?

Да, вправе требовать возврата денежных средств от получателя.

Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 159 УК РФ)

Один нюанс Вам на будущее:

Газовая служба (впрочем , как и любая иная) обязана уведомить Вас о предстоящей проверке, минимум за 7 дней до её проведения. Также, когда к Вам являются некие лица, представляющиеся проверяющими, не поленитесь, наберите телефон обслуживающей организации и поинтересуйтесь, действительно ли они направляли к Вам проверяющих.