Здравствуйте, я гражданин Молдовы, забыл один месяц оплатить патент, но последующие месяцы оплачивал, что будет за это? штраф?
Неоплата патента влечет его аннулирование (статья 227.1 НК РФ). За нарушение миграционного законодательства предусмотрен административный штраф по статье 18.10 КоАП РФ. Необходимо оформить новый патент и оплатить все авансовые платежи без пропусков.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Разберутся с Вами, не переживайте
Добрый день! 1) срок обращения иностранца за оформлением патента не должен превышать 30 календарных дней с даты прибытия на территорию РФ ( по штампу ФПС в паспорте); 2) нарушение иностранным гражданином указанного требования является административным нарушением и влечёт наказание согласно ст 18.20 КоАП РФ - адм.штраф от 10000 до 15000 р