LSN Messenger
Саров, 19.11.2025, 14:30

Срок запроса справки от приставов для банкротства ИП

Вопрос №24820970 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.11.2025, 14:30
3 декабря-7 лет с момента открытия ИП по долгам. Хочу оформить банкротство через МФЦ. Вопросы - 1.справку об ИП приставов заказывать! После 3 декабря или можно до? 2.ИЛ направлен в банк более 3 лет назад, надо ли брать из банка такую же справку как от приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

и кстати говоря возможно вы ошибаетесь со сроками и податься вы можете уже, а не 3 декабря, так как отсчет идет с даты выдачи ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, а не исполнительного производства, как многие думают..а выдача исп. документа всегда происходит раньше, чем ИП

19.11.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, не надо никакую справку вообще брать, кто бы вам что не говорил..Если на сайте ФССП отображается ваше исп. произ-во, то оператор ЕФРСБ итак все увидит..У МФЦ и ЕФРСБ уже давно налажено электронное межведомственное взаимодействие

Также рекомендовал бы обратиться к грамотному юристу по заполнению документов в МФЦ, так как например Список кредиторов достаточно сложный документ по заполнению и там есть много нюансов

19.11.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

надо лбрать из банка такую же справку как от приставов

20.11.2025, 01:01
Оценка автора вопроса: