Какую сумму налога при продаже квартиры после погашения ипотечного займа и дарения доли за бывшего супруга?

• г. Кемерово

Квартира была приобретена в ипотеку в 2008 году будучи в браке за 1100000 руб., т.е. я заемщик, жена созаемщик. В 2011 году, после развода, мною была выкуплена ее доля по договору дарения за 10000 руб. В 2012 году был уплачен налог 1300 руб.

В 2013 году хочу погасить ипотечный займ и продать квартиру за 2300000 руб.

Какую сумму налога я должен уплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Никакую, квартира была в собственности более 3-х лет, тот факт что сначала у вас была половина квартиры правового значения в данной ситуации не имеет.