После смерти мамы в документах нашла акцию. Как можно получить дивиденты?
Большинство акций 1990-х годов представляют собой красивые бумажки.
Уточните для начала, существует ли эмитент акций и выплачивает ли он вообще дивиденды.
Если да по обоим вопросам, то к нотариусу
Здравствуйте, вступите в наследство, получите свидетельство у нотариуса о праве на наследство, затем обратитесь в компанию, выдавшую акцию.
вступите в наследство
Вам необходимо сначала вступить в наследство, обратившись к нотариусу. Затем обратитесь к держателю реестра акционеров с просьбой зафиксировать переход права собственности на акции. Только после этого вы сможете получать дивиденды как новый владелец акций.