Интересует можно сейчас подать на Гражданство РФ в упрошенном порядке на оснований официального брака более 10
Здравствуйте! Да, вы можете претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Согласно статье 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», иностранные граждане и лица без гражданства, состоящие в браке с гражданином РФ не менее трех лет, имеют право на упрощенное приобретение гражданства. Ваш брак длится более 10 лет, что удовлетворяет этому требованию. Кроме того, наличие двух несовершеннолетних детей может служить дополнительным основанием (например, если дети являются гражданами РФ).
Условия упрощенного порядка:
1. Вы должны иметь вид на жительство (ВНЖ) в РФ.
2. Соблюдать Конституцию и законы РФ.
3. Иметь законный источник средств к существованию.
4. Владеть русским языком (подтверждение сертификатом).
5. Отсутствие судимостей за тяжкие преступления.
Процедура:
- Подать заявление в территориальный орган МВД по месту жительства.
- Приложить документы: паспорт, свидетельство о браке, ВНЖ, документы на детей, подтверждение владения русским языком, справку о доходах, автобиографию и др.
- Срок рассмотрения – до 6 месяцев.
Резюме: Ваш длительный брак и наличие детей создают благоприятные условия для упрощенного получения гражданства. Рекомендуется предварительно проконсультироваться с юристом для подготовки документов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Можно - на основании ст 14 ФЗ РФ о гражданстве.
Это возможно в соответствии со статьёй 14 Федерального закона Российской Федерации о гражданстве.
Без проблем... так и нужно поступать
подать на Гражданство РФ в упрошенном порядке на оснований официального брака все