Отказ в ГСП из-за отсутствия работы при наличии малолетнего ребенка
Здраствуйте, я малоимущая одинокая женщина в разводе (алименты не получаю), с тремя детьми, живу за счет гос. выплат, получала гсп, и вот пришло время оформления, предоставила все необходимые документы, и пришел отказ. Причина отказа что я не работаю а моему ребенку исполнилось 16 лет, а то что я сижу с малышом (5 лет, в садик не ходит) дома во внимание не взяли. Что делать ума не приложу
Лучший ответ
Если у вас нет детей до 3 лет, то отказ правомерен, тк вы не имеете дохода по неуважительной причине.
Алименты учитывать обязаны, либо вы их взыскиваете, либо их установят в соответствии с первоисточником. Работать вам необходимо + имущественное положение будут смотреть.