Часть 3 УК РФ на три года (2004 г.). По ст. 73 ему дали условно.
У меня к Вам такой вопрос. Мой сын осужден по статья 264. часть 3 УК РФ на три года (2004 г.). По ст. 73 ему дали условно.
Может ли он попасть под амнистию? Он инвалид 2-й группы.
С уваж. Бехтюева А.Н.
Добрый день! Амнистия, принятая ко Дню Победы, действует уже с 26 апреля 2005 г. Но кргу лиц, в отношении которых она действует, строго ограничен. Это только участники Великой Отечественной войны, узники фашистских концлагерей и гетто, блокадники Ленинграда. На других лиц амнистия не распространяется, поэтому Ваш сын по амнистии от наказания освобождён быть не может.
С уважением