Имеет ли право судебный пристав повторно накладывать арест на уже арестованный счёт и сколько раз это может быть сделано?
Обязан это делать в рамках каждого из возбужденных исполнительных производств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
По каждому исполнительному производству 1 арест может быть.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Повторно пристав не имеет право налаживать арест на ранее арестованный счет...возможно, что в отношении Вас не одно исполнительное производство и по предыдущему произошла выплата, которую пристав снял со счета и по следующему исполнительному производству наложил арест
Борис Степанович, прежде чем задавать вопрос :"Имеет ли право пристав и т.д.", посетите пристава, ознакомьтесь с материалами дела, представьте их здесь (или отдельному юристу) на обозрение, а уже потом задавайте вопросы, чтобы получить качественные ответы юристов.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!