Подача ходатайства на УДО после перевода в другую колонию - слушать адвоката или рисковать?

• г. Екатеринбург

Мой брат отбывал наказание по ст 131.1 УК РФ в СИЗО г. Екатеринбург. В начале июня он должен был идти на УДО, но подать ходатайство адвокат не успел, так как его перевели внезапно в другую колонию в Свердловской области. Адвокат советует ждать сентябрь для подачи ходатайства на УДО по новому месту пребывания, ссылаясь на то, что суд может отклонить его ввиду того, что брат не проявил еще себя в новой колонии... А так он состоял в хоз отряде и имеет много поощрений... Скажите, пожалуйста, стоит ли слушать адвоката или рисковать, в наши планы совсем не входило этапирование в другую колонию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос трудно ответить в связи с тем, что по закону брат имеет право подать ходатайство об УДО, но действительно в каждой колонии имеются свои неформальные обычаи, наверное местному адвокату виднее. И вобще Вы платите деньги этому адвокату, он взялся защищать интересы брата, вот и надо его слушать.