Льготы по лекарствам для члена семьи погибшего по НСУ
Здравствуйте, подскажите может кто знает не по наслышке, есть удостоверение члена семьи погибшего на ребенка. Удостоверение-это не просто корочка, это документ, который даёт человеку целый ряд льгот. Это бесплатный проезд, бесплатный отдых в санатории, бесплатное лечение и возможно ещё есть другие льготы. Вот мне интересно про нсу-набор социальных услуг, которые предоставляет сфр. Если мы пойдем с ребенком к педиатру, и он назначит какие-то лекарственные средства, то мы в аптеке доожны показать это удостоверение и нам бесплатно дадут, или собирать квитанции и относить их потом в сфр? непонятно, что означает в нсу-бесплатное лечение
Лучший ответ
По Федеральному закону от 17.07.1999 № 178-ФЗ набор социальных услуг включает лекарственное обеспечение по рецепту врача. Педиатр выписывает рецепт на специальном бланке, аптека выдаёт препараты бесплатно при предъявлении удостоверения и рецепта. Квитанции собирать не требуется, компенсация через Социальный фонд не предусмотрена.
Спасибо