Алименты на себя для женщины в декретном отпуске - возможно ли это и в каком размере?
Татьяна Васильевна, в соответствии с п. 1 ст. 90 СК РФ, бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 91 СК РФ)
Взыскание алиментов на содержание бывшей жены на месте проживания ребенка никак не отразится.