Разрешено ли проходить профпереподготовку в частных центрах, для трудоустройства преподавателем в колледж?
Для преподавателей колледжей профессиональная переподготовка в частных организациях разрешена. Требование об обучении только в государственных учреждениях дополнительного профессионального образования распространяется исключительно на педагогических работников общеобразовательных организаций согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Здравствуйте. Можно. После 1 сентября 2025 года проходить курсы в частных центрах ДПО смогут все педагоги, кроме тех, которые работают в детских садах и школах. Так, переподготовка и повышение квалификации останутся доступными педагогическим работникам:
вузов;
техникумов;
колледжей;
университетов;
учебных центров и так далее.
Разрешено проходить профпереподготовку в частных центрах