LSN Messenger
Белгород, 23.11.2025, 13:31

Порядок предоставления свиданий в строгом режиме

Вопрос №24825508 из г. Белгород
опубликован 23.11.2025, 13:31
Здравствуйте, муж находится в ФКУ ИК-7 г.Валуйки,Белгородской области на строгом режиме. Получается,что в год положено 3 коротких и 3 длительных свидания. А можно сделать так,чтобы в декабре попасть на короткое свидание,а в январе на длительное (он напишет на длительное свидание до 10 декабря)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чтобы посетить кратковременное свидание в декабре и сразу после этого долгое в январе - необходимо, чтобы Ваш супруг подал официальное заявление руководству исправительной колонии с подробным изложением причины переноса свиданий.

Решение будет зависеть от руководства учреждения, которое рассмотрит заявку и примет индивидуальное решение.

Правовые основания:

- ст. 89 УПК РФ.

23.11.2025, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Екатерина, уточняйте у администрации ФКУ ИК-7. Статья 89 УИК РФ Свидания осужденных к лишению свободы.

23.11.2025, 13:43

По заявлению осужденного положенное ему по графику длительное свидание может быть заменено коротким свиданием, но не наоборот.

23.11.2025, 14:17

Нет,я имею ввиду,можно сделать так,чтобы короткое свидание было в декабре,а длительное в январе? Это не замена

23.11.2025, 14:19

Согласно статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным на строгом режиме предоставляется 3 краткосрочных и 3 длительных свидания в год. Свидания предоставляются по очередности подачи заявлений. Если заявление на длительное свидание подано до 10 декабря, администрация колонии вправе назначить его на январь при наличии условий.

23.11.2025, 14:43

попасть на короткое свидание, можно

23.11.2025, 21:30

И при этом в январе я попаду на длительное?

23.11.2025, 21:31

Если Ваш муж напишет заявление на длительное свидание до 10 декабря, то в январе Вы попадете на длительное свидание.

23.11.2025, 21:50

А в декабре нельзя попасть на короткое?

23.11.2025, 21:51

В декабре на короткое свидание Вы тоже попадете. Короткие и длительные свидания между собой не связаны. Чем раньше Ваш муж (и Вы дополнительно) напишите заявления на имя начальника ИК, тем лучше.

23.11.2025, 21:54

А мне через госуслуги можно заявление подать? Там есть такое

23.11.2025, 21:55