Какой налог при продаже квартиры и покупке другого жилья при сроке собственности менее 3 лет?
Я продаю квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет, за 3250000 рублей, и покупаю другое жилье за 1900000 рублей, Какой налог я буду платить? Спасибо!
Лучший ответ
с первой заплатите 13% от сумма 2250000 , а на вторую имеете право (если ранее не пользовались правом) получить вычет 13% от 1900000 - написать в налоговую расчет предоставив документы и произвести взаимозачет