Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подал заявление на банкротство в 2025, надо оплачивать имущественный налог за 2024?
Лучший ответ
Да, имущественный налог за 2024 год необходимо оплатить. Согласно статье 213.11 Федерального закона N 127-ФЗ о банкротстве, текущие обязательства, возникшие до введения процедуры реализации имущества, оплачиваются в обычном порядке. Налог за 2024 год является текущим платежом по статье 5 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Уточните в ИФНС - ст. 21 НК РФ.
Текущие - надо бы...
Добрый вечер!
Если налог не текущий, то его спишут 👆
Прикреплённые файлы:
00:08
Здравствуйте
Долг этот спишут.
А вот за 2025 г. надо будет оплачивать