Заболеванию 25% и 15% оформлен в ЛНР, то при освидетельствовании на МСЭК снимут 5% везде и ос
В России степень утраты профессиональной трудоспособности устанавливается независимо от группы инвалидности. Процент утраты может составлять от 10 до 100 процентов. Снижение процентов при переосвидетельствовании по законодательству РФ не является обязательным - комиссия оценивает состояние здоровья по медицинским критериям.
Это могут установить только медицинские эксперты бюро МСЭ.
потери трудоспособности нужно иметь группу
В РФ процент утраты трудоспособности определяется только при наличии группы инвалидности. При переосвидетельствовании проценты устанавливаются по российским критериям, которые могут отличаться от норм ЛНР. Автоматического снижения на 5% нет - оценка индивидуальна согласно действующим медицинским критериям МСЭ.