Суд отклонил иск о разделе совместно нажитого имущества, но можно ли определить долю в нем без раздела и получить компенсацию?
Суд отказал в иске о разделе совместно нажитого имущества супругов полностью. Так как все было оформлено на супруга мне не досталось ничего. Основная причина-залог имущества. Можно определить долю в этом имуществе в другом иске, без раздела и выдела ее а натуре? Цель - получение компенсации от суммы оставшейся после реализации имущества и погашения залоговой суммы.
Заранее благодарю.
Залог-не является основанием для отказа в признании прав собственности на половину второго супруга.. А вот раздел его в натуре невозможен. Подавайте новый иск.Вы пошли не тем путем.