Группа по инвалидности
Да, изменить группу инвалидности с II на I возможно, но это требует повторного прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ) и наличия достаточных медицинских оснований. Решение принимается комиссией бюро МСЭ на основе текущего состояния здоровья, степени нарушений функций организма и ограничений жизнедеятельности.
Конечно же можно и для этого необходимо пройти МСЭ
Решают не юристы, решают медики, определяя состояние здоровья фактическое.
Да, возможно. Подайте заявление на переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства. Комиссия оценит степень утраты способности к самообслуживанию, обучению. При нуждаемости в постоянном постороннем уходе установят 1 группу инвалидности согласно критериям федерального законодательства о социальной защите инвалидов.
Можно, вот только для этого вам придётся заново проходить медицинскую экспертизу и если комиссия сочтёт нужным, то дадут
требует повторного прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ)