Порядок транспортировки автомобиля, не соответствующего техрегламенту ТС

Покупаю автомобиль обращенный в собственность государства (изъят таможней), в ДКП прописано: Объект утратил потребительские свойства по причине наличия дефектов и т.к. продолжительное время находился в простое (без эксплуатации) и без технического обслуживания, не соответствует требованиям ТР ТС 018/2011 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (с изменениями на 25 декабря 2018 года). Объект имеет исправные, имеющие остаточную стоимость элементы, части, составляющие, детали, узлы и агрегаты, годные к дальнейшей эксплуатации, данный объект подлежит реализации в качестве годных остатков отдельных узлов, деталей, агрегатов, материалов (в том числе в сборном виде). (ПИБИ 10-002939) Автомобиль на иностранных номерах, из документов у меня будет только ДКП! Могу ли я отбуксировать (1000 км) данный автомобиль на жесткой сцепке или мне придется брать прицеп или эвакуатор?
Лучший ответ

Буксировка запрещена. Автомобиль не зарегистрирован в РФ, не соответствует техническому регламенту, продан как годные остатки. По статье 15 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ участие в дорожном движении допустимо только для зарегистрированных транспортных средств. Требуется перевозка эвакуатором или прицепом.

Буксировка на любой сцепке невозможна. Только транспортировка на эвакуаторе.

Здравствуйте. Только эвакуатор.

отбуксировать данный автомобиль на жесткой сцепке и все