Можно ли продлить срок действия удостоверения частного охранника за 4 месяца до окончания срока действия
Согласно Закону РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», удостоверение частного охранника выдается на срок 5 лет. Продление удостоверения осуществляется на основании заявления, которое должно быть подано не ранее чем за 3 месяца до истечения срока действия удостоверения и не позднее чем за 1 месяц до его окончания. Таким образом, подача заявления за 4 месяца до окончания срока действия удостоверения является преждевременной и, скорее всего, не будет принята. Рекомендуется подавать заявление в установленный законом трехмесячный период до истечения срока. Если вы подадите заявление раньше, вам могут отказать в приеме документов. Дождитесь момента, когда до окончания срока останется не более 3 месяцев. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Можно продлить срок действия удостоверения частного охранник
Да, можно. Согласно Закону РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" удостоверение частного охранника продлевается по заявлению не ранее чем за 30 дней до окончания срока действия, следовательно за 4 месяца продление невозможно.