Просрочка миграционной карты и последствия вылета из РФ
Вы должны покинуть Россию незамедлительно. Если Вы этого не сделаете, с большей долей вероятности вам при следующей попытке въезда в России не получится это сделать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При просрочке миграционной карты более 90 дней возникает запрет на въезд от 3 лет по ст. 26 ФЗ-114. При выезде штраф 2000-5000 рублей по ст. 18.8 КоАП РФ.
Срочно обратитесь в МВД для продления срока пребывания или выезжайте немедленно, минимизируя просрочку. В январе въезд возможен для брака.
При вылете у вас могут возникнуть проблемы, так как срок миграционной карты истек. Это может повлечь за собой штраф, но не является запретом на выезд. Чтобы выехать, вам необходимо срочно обратиться в местное отделение МВД по месту предыдущей регистрации для получения постановления на штраф, а затем выехать, возможно, после уплаты штрафа. Нарушение сроков пребывания (90 суток в течение 180 дней) может привести к запрету на въезд, но вы можете приехать в январе, так как выезжаете до получения гражданства РФ мамой.
Здравствуйте.
Могут и поставить запрет ст.26,27 ФЗ№114.
Есть и требование ст.5 ФЗ№115, ст.18.8 КоАП РФ.