LSN Messenger
Хабаровск, 26.11.2025, 16:11

Отказ от медосвидетельствования и неправомерные действия сотрудников ДПС

Вопрос №24829389 из г. Хабаровск
опубликован 26.11.2025, 16:11
Здравствуйте, проблема такая что мужа остановили на авто, сотрудники начали проводить алкотестер, на что алкотестер нечего не показал, его привезли на обследование в больницу где муж написал отказ от освидетельствования. На что сотрудники дпс начали кидаться и грубить. Хотя мужчина нечего им не говорил. Только сказал не будет проходить медицинское освидетельсвование. Что делать, или делать прав. И имеют ли сотрудники права дергать цепляться когда их не трогают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться в прокуратуру, обращаться в Следственный комитет РФ с заявлением по ст 285, 286 УК РФ.

26.11.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По статье 12.26 отказался

26.11.2025, 16:13

Не могут так делать.

Всегда можете написать жалобу в прокуратуру.

И заявление в СК РФ.

С уважением.

26.11.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Дарья! С чего Вы взяли, что сотрудники ДПС "начали кидаться и грубить"?

Вы рядом стояли и смотрели?

26.11.2025, 16:17

Видела

26.11.2025, 16:25

Есть видео доказательство

26.11.2025, 16:25

Сказали что видео алкотестера есть но там ошибки алкотестера. Заставляют подписывать протокол что ознакомлен со статьями которые ему приписали, но муж не подписал

26.11.2025, 16:24

Мужа толкали, пихали в разные стороны что б он им подчинялся грубили

26.11.2025, 16:27

Ок. Присылайте.

26.11.2025, 16:32

Здравствуйте. Бред какой-то.

26.11.2025, 16:57

Здравствуйте, в чем бред, такова реальная жизнь

28.11.2025, 04:57