Приватизация 4 комн. квартиры в 2004 г. - несправедливость и приоритет прав ребенка

• г. Екатеринбург

Приватизация 4 комн. Кв. прошла в 2004 г на 5 долей. (мать, 2 дочери, сын и несовершен. Летний внук (сын старш. Дочери). Я младшая дочь, в собствености этой кв. 1/5. В 2009 г. у меня родилась дочь. Когда возник вопрос продажи кв., остальные дольщики не пожелали поделиться частью своих долей в пользу моего ребенка (на мой взгляд это было бы справедливо). Можно ли в настоящее время решить вопрос о приватизации кв. в мою пользу, чтоб мой ребенок не был ущемлен в правах., либо исключить из приватизации внука. (в настоящ. Время он не является несовершеннолет. Ребенком).

Ответы на вопрос (1):

Ольга, квартира была приватизирована на всех проживающих в этой квартире на момент приватизации. То, что у Вас спустя пять лет родился ребенок не делает приватизацию незаконной. Изменить доли в квартире невозможно. Единственный способ наделения Вашего ребенка долей в жилом помещении - это передача кем-либо из собственников своей доли в его пользу. Это может быть дарение, мена, купля-продажа и т.д.