Что входит в стоимость погребения?
3. Услуги, оказываемые специализированной службой по вопросам похоронного дела при погребении умерших, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, включают:
оформление документов, необходимых для погребения;
облачение тела;
предоставление гроба;
перевозку умершего на кладбище (в крематорий);
погребение.
Стоимость указанных услуг определяется органами местного самоуправления и возмещается в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона.
ст. 12, Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле"
Спасибо!
Никакого памятника и оградку, сразу никто не ставит. это само погребение, одежда и услуги ритуальные. похороны и поминальный обед. К тому же брат и не обязан её был хоронить, если не было завещания на них с сестрою.
Да, спасибо большое за ответ. Завещания не было. Просто осталась квартира и часть дома в наследство. Но не по завещанию.
Только необходимые ритуальные услуги и оформление документов. Памятник, ограда, поминки - не входят в обязательные расходы на погребение.
Здравствуйте.
Не факт, что у нее получится что-то взыскать.
В суде она обязана будет предъявить все документы, подтверждающие расходы.
Оградка, памятник и столовая не входят в обязательный перечень похоронных услуг
С уважением.
У нее есть квитанции. Я уверена. Это тот человек, который привык со всеми ругаться, строчить жалобы, обращаться во всяческие инстанции с кляузами.