Оформление свидетельства о рождении взрослого онлайн
Нет, получение свидетельства возможно только лично- через отдел ЗАГС ,дубликат можно через МФЦ получить
Здравствуйте.
Обратитесь в любом городе в ЗАГС, запишите заявление и заплатите госпошлину, они запросят ваш "старый" загс, который вышлет свидетельство о рождении в наш город. Получите его ЗАГСе своего города.
Коллега, для сведения: с 2022 у всех ЗАГСов единая база, и они ничего не "запрашивают" и ничего не высылают...
Нет, получение повторного свидетельства о рождении для взрослого через интернет невозможно. Обратитесь в загс по месту хранения актовой записи лично или через представителя по нотариальной доверенности.