LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 28.11.2025, 11:53

Если бы был совершен грабеж из магазина, за неделю пришла бы полиция, и вообще я бы узнал что меня ищут

Вопрос №24831481 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2025, 11:53
Если бы был совершен грабеж из магазина, за неделю пришла бы полиция, и вообще я бы узнал что меня ищут
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, почему вы решили, что ваши действия являются грабежом, в не кражей? Если грабеж, то скорее всего пришли бы уже. А если кража, то еще могут проводить проверку, а может в полицию никто вообще не обращался

30.11.2025, 00:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Согласно статье 144 УПК РФ, срок проверки сообщения о преступлении составляет 3 суток. Если необходимо провести комплекс проверочных мероприятий, этот срок может быть продлён до 10 суток, а при проведении экспертных исследований — до 30 суток (с согласия прокурора либо руководителя следственного органа).

28.11.2025, 11:58

Сроки начала розыска зависят от оперативности подачи заявления и регистрации его в КУСП.

28.11.2025, 12:06

Да, полиция может прийти в течение недели или даже быстрее, особенно если есть видеозапись с камеры наблюдения. Сотрудники полиции примут заявление от магазина, а с помощью видеозаписи смогут установить личность человека, совершившего кражу, и начать его розыск.

28.11.2025, 12:19

Да, полиция может прийти, а вы узнаете, что вас ищут, так как после кражи ведется расследование, и поиск ведется по записям с камер и другим уликам. Скорость прибытия полиции и процесс поиска зависят от многих факторов, таких как сумма ущерба, наличие записей с камер и других доказательств, а также от загруженности правоохранительных органов.

28.11.2025, 12:34

Да, полиция, скорее всего, придет за неделю, если будет совершён грабёж в магазине. В большинстве случаев правоохранительные органы узнают о произошедшем и начнут расследование. Вас могут найти, даже если вы не знали, что вас ищут, благодаря записям с камер видеонаблюдения и показаниям свидетелей.

28.11.2025, 12:37

В чём суть вопроса? Или вам просто высказаться нужно было?

28.11.2025, 19:34