Розыск пенсии недееспособной в ПНИ при отсутствии опекуна
Нотариус должен был сначала сделать запрос в ИФНС о всех счетах открытых на имя наследодателя и только потом в эти банки.
Еще можно сделать запрос в СФР и узнать по каким реквизитам перечислялась пенсия
Нотариус говорит, что она не обязана ничего искать. Сделала запрос в Сбербанк и всё. Мы начили сами искать. Но не можем найти ничего в пни утверждают, что деньги в Азефа банке, сдеоали запрос а там никогда не было счетов, кормят нас завтраками, что сами свяжутся с нотариусом.
Она не права - на ее действия в Нотариальную палату жалобу подайте
можно сделать запрос в СФР узнать по каким реквизитам перечислялась пенсия
Деньги могли не пропасть бесследно, но их поиск осложняется отсутствием официального опекуна. Вам следует обратиться в Пенсионный фонд России с запросом о месте начисления пенсии, а также в отдел опеки и попечительства по месту жительства бабушки с просьбой о поиске распорядителя счетов. Если учреждение отказалось помочь, можно подать исковое заявление в суд с требованием о поиске средств и привлечении диспансера к ответственности за неправомерные действия, ссылаясь на отсутствие опекуна и отсутствие информации.