Запрет на работу с оружием в охране из-за штрафа по КоАП
02.02. 2025 года был составлен протокол Статья часть 1. Статьи 20.51 КОАП РФ Нарушение режима военного положения на территории Луганской республики. Задержали возле дома, подъезда. Суд связи с первым нарушением в жизни административного правонарушея назначил штраф 500 р. Штраф оплачен 500 рублей. Ареста не была. Розгвардия не допустила к работе с оружием в охране по 6 разряду и не выдала разрешения РСЛА. При этом лицензии не лишила и удостоверение не аннулировали. Лицензия и удостоверение действующее. Просто стоит запрет. Подскажите сколько будет действовать запрет на работу с оружием в охране и других структурных ведомствах? И вообще законно это?
Лучший ответ
Год после оплаты штрафа лицо считается подвергнутым административному наказанию. Потом "гасится"
Спасибо большое за помощь и ответ. Мне в Росгвардии сказали год по ЛНР и год по России, то есть 2 года без работы. Только как понять год по ЛНР и год по России. Если мы официально с 2022 года в составе России.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))