Оформление выплат по потере кормильца при недееспособности опекуна
Здравствуйте, деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 от 6 декабря 2019.Разовые выплаты от президента установлены несколькими указами. Самый первый — № 98 от 3 марта 2022 года, последний — № 245 от 8 апреля 2024 года. При отсутствии таковых — сёстрам и братьям.
деньги выдают супруге.