Почему я должна поменять паспорт при поездке в Таджикистан, если у меня действителен российский паспорт?
Я сейчас с 2012 года гражданка России, имею два паспорта, в России с российским паспортом у меня проблем нет, но по приезду в Таджикистан мне сказали что мне надо поменять паспорт, и при этом просят выписку, а мне не нужна прописка в Таджикистане, мне просто нужно чтобы я могла пользоваться своим таджикским паспортом например купить квартиру. Поэтому у меня такой вопрос почему я должна поменять паспорт если он у меня действителен, просто там стоит печать что я прописана в России, если между этими двумя государствами есть соглашение и я имею право быть гражданкой России и оставить свое гражданство в Таджикистане, почему я с этим паспортом не могу совершать действия какие либо.
Лучший ответ
Хафиза, действительно, не совсем понятно, зачем от Вас потребовали поменять действительный паспорт. Я думаю, Вам нужно сделать письменный запрос в то отделение паспортно-визовой службы, куда Вы обращались, на имя начальника, с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и предоставить Вам официальный ответ. Когда Вы его получите, ситуация, возможно, прояснится.
Спасибо за ответ!