Как добиться полного возмещения ущерба при угоне мотоцикла с охраняемой стоянки?
День добрый.
Вчера угнали с платной охраняемой стоянки мотоцикл. Произошло это ночью, сторожа спали.
Хозяин автостоянки готов возместить ущерб в сумме равной сумме указанной в договоре купле продажи (октябрь 2012 года), но не больше. В договоре купле-продажи указанна сумма - 40000 р., хотя реальная стоимость такого мотоцикла на рынке 250000 р., за такую же сумму я и покупал.
Вопрос: Каким образом в суде можно заставить хозяина автостоянки возместить мне полный ущерб 250000 р., а не только 40000 р. ?
P.S. Полицию вызывали, возбудили уголовное дело. Но как сказали мне между строк в отделе полиции - Мотоцикл скорее всего не найдем, работали профессионалы.
Спасибо.
С уважением, Артем.
Лучший ответ
Доказывайте, что:
1. рыночная стоимость мото возросла.
2. К примеру на мото было установлено доп оборудование.
И самый главный вопрос, вам приченен ущер, и этот ущерб должен быть компенсирован исходя из рыночной стоимости имущества, вы мото могли купить у друга, который вам его уступил за 1/3 цены по дружбе.
Рыночную стоимость может определить эксперт.