В детской больнице нельзя детям одним выходить на улицу и выписываться без родителей нельзя, надеюсь что с 18 лет можно
Да, с 18 лет наступает совершеннолетие, и вы приобретаете полную гражданскую дееспособность (ст. 21 ГК РФ). Это означает, что вы вправе самостоятельно принимать решения о своем лечении, включая выписку из больницы без согласия родителей. Детские больницы обычно обслуживают пациентов до 18 лет, однако если вы всё ещё находитесь там после достижения 18 лет, вы имеете право на самостоятельное оформление выписки. В случае отказа администрации ссылайтесь на законодательство об охране здоровья: согласие на медицинское вмешательство дается гражданами, достигшими 18 лет (ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»). Если возникнут трудности, обратитесь к заведующему отделением или юристу. Резюме: с 18 лет вы вправе выписываться без родителей. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
С 18 лет вы — совершеннолетний, имеете полную дееспособность. Можете выписываться из больницы самостоятельно, выходить на улицу без сопровождения и принимать решения о лечении . Больница не вправе ограничивать ваше передвижение или выписку без медицинских показаний.
Да, с 18 лет можно.После 18 лет человек считается совершеннолетним, и детская больница не имеет права удерживать его, запрещать выходить или требовать присутствия родителей.До 18 лет — ответственность на родителях, после 18 — вы сами решаете, когда выходить и выписываться.